Обучение детей с ОВЗ в образовательных учреждениях

Департамент образования Администрации города информирует о формировании сети общеобразовательных организаций, в которых в 2019/20 учебном году будет организовано обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в отдельных классах по адаптированным образовательным программам (в том числе по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ).

В случае возникновения затруднений родители (законные представители) могут проконсультироваться со специалистами:
  • Шадрина Татьяна Борисовна, начальник отдела профилактики и здоровьесбережения департамента образования Администрации города, тел. 52-53-31;
  • Бражник Татьяна Николаевна, главный специалист отдела профилактики и здоровьесбережения департамента образования Администрации города, 52-53-62;
  • Чуранова Олеся Владимировна, начальник отдела по организации работы психолого-медико-педагогических комиссий 3, 4, тел. 52-59-54.