Волшебный сундучок Осени

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, веселья, развлечения! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, красавицы - Осени? Детские осенние развлечения – это море улыбок и радости! Пусть говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему развлечения осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Для проведения развлечений в нашем саду учителями музыки и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой. Учитель музыки и воспитатели средних групп «Машенька» и «Сказка» участвовали в мастер-классе для изготовления шапочек – грибов.

И вот волшебница - Осень пришла в группы среднего дошкольного возраста, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами, стихами! А Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка загадки, которые дети с легкостью отгадывали, волшебные шапочки - грибочки, надев которые, мальчики исполнили зажигательный танец. Нашлись в сундучке у Осени овощи с грядки и разноцветный зонтик, с которыми дети поиграли в игры «Кто быстрее соберет урожай», «Солнышко и дождик». Еще Осень приготовила для ребят музыкальные инструменты, на которых они сыграли, продемонстрировав свои творческие таланты. Все сюрпризы от Осени доставили детям удовольствие и праздничное настроение.

По завершению развлечения щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными спелыми дарами! Развлечение прошло весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений. Праздник удался!!!!!

Воспитатели группы «Сказка» Ольга Леонидовна Иванова,

Диана Григорьевна Иртуганова,