Версия для слабовидящих

Удовлетворяет ли вас качество организации питания воспитанников в нашем ДОУ?


Нравится ли вам сайт нашего детского сада?


Вопрос администрации

нет фото

Добрый день! Уважаемая администрация образовательного учреждения, ответьте пожалуйста за чей счет питается обслуживающий персонал вашего учреждения? Ежедневно приходя за ребенком вечером и проходя мимо пищеблока вижу, как вспомогательный персонал (кажется кастелянша) стоит для получения пищи возле раздаточного пункта наряду с младшими воспитателями и уносит наполненные едой контейнеры в кабинет «Эвакуационный выход № 5». Детей еще не посадили за столы, а обслуживающий персонал уже растаскивает приготовленную пищу! Получается пищеблок или готовит не по нормам, или детям не дают пищу в полном объеме. Прошу дать ответ.

Бариева Татьяна Леонидовна Бариева Татьяна Леонидовна

Доброго времени суток, Айгуль. Спасибо за неравнодушное отношение к деятельности детского сада. По Вашему обращению будет проведена проверка и, если факты подтвердятся, виновные понесут дисциплинарное наказание. Для ознакомления с результатами контроля рекомендуем обратиться к заведующему лично или по телефону 24-46-46 после 25.12.2019 г.
Следует отметить, что выдача пищи с пищеблока выдается строго по норме выдачи каждого блюда и количества детей в группе (проводится измерение объема или взвешивание выдаваемого блюда). Калорийность блюд проверяется организацией, имеющей лицензию на осуществление проведения санитарно-гигиенических исследований и в период проведения контрольных мероприятий. По результатам ежегодных исследований коэффициент калорийности составляет от 1,01 до 1,04 при норме 1.

нет фото

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда появится в детском саду психолог?

Бариева Татьяна Леонидовна Бариева Татьяна Леонидовна

Здравствуйте, Александра! Педагог-психолог МБДОУ находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Подана информация о необходимости специалиста в департамент образования Администрации города, службу занятности, на сайт Avito. В учреждение будет принят специалист, соответствующий требованиям Профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)", утвержденного приказом Министерства труда Российской Федерации от 24.07.2015 № 514н.

нет фото

Добрый день! Согласно пункта 11.3 СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. А также согласно договора
об образовании по образовательным программам дошкольного образования Родитель обязан предоставлять после перенесенного заболевания, а также в случае отсутствия воспитанника в Учреждении более 5 дней (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней), справку из лечебно-профилактической медицинской организации с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. На каком основании приведя ребенка в дошкольное образовательное учреждение после отсутствия более 5 дней со справкой от медицинского учреждения от врача-педиатра с отметкой "Может посещать" воспитатель не принимает и не пускает моего ребенка требуя бумагу от фельдшеров. Какими локальными актами Учреждения или законодательными актами РФ установлена дополнительная справка для допуска моего ребенка в группу. Не допуск моего ребенка в группу при наличии справки от врача-педиатра является нарушением его права на образование. Прошу дать ответ в установленный законом срок в письменном виде.

Бариева Татьяна Леонидовна Бариева Татьяна Леонидовна

Доброго времени суток, Айгуль Рафаиловна!
Организация медицинской помощи воспитанникам МБДОУ осуществляется медицинскими работниками БУ "СГКП № 3" в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2013 г. № 822н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях".
Как Вы правильно отметили, согласно п. 11.3 СанПин 2.4.1.3049-13, утвержденного Постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013г. № 26, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Справки выдаются лечебно-профилактической медицинской организацией и предоставляются медицинскому работнику БУ "СГКП № 3", обслуживающему МБДОУ, который уведомляет воспитателя о допуске ребенка в группу. При необходимости установления особого режима питания, либо организации индивидуальных условий образовательной деятельности, медицинский работник дает рекомендации воспитателям, младшему воспитателю и на пищеблок (при необходимости). Никакие другие справки не требуются и не предоставляются родителями в учреждение для посещения МБДОУ после перенесенного заболевания, отпуска, отсутствия по другим причинам более 5 дней.
Воспитатели, другие работники образовательного учреждения не имеют права принимать от родителей (законных представителей) медицинские справки с указанием диагноза.

нет фото

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по оплате садика на ребёнка! Как узнать расчётый счёт ребёнка!?

Бариева Татьяна Леонидовна Бариева Татьяна Леонидовна

Здравствуйте, Сергей. Лицевой счет ребенка, сумму оплаты за присмотр и уход за ребенком Вы можете узнать у воспитателя группы, у заведующего МБДОУ по телефону: 24-46-47.

Рябова Марина Валерьевна

Здравствуйте, Марина! За дни непосещения ребенком образовательного учреждения без уважительной причине (к ним относится и отпуск свыше 44 дней в год, включая летний период) из установленной суммы родительской платы вычитаются нормативные затраты на приобретение продуктов питания, на оплату услуги по предоставлению питания (Постановление Администрации города Сургута от 23.06.2015 № 4253 "О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее взимания".
С 01.01.2016 года эта сумма составляет 17 (семнадцать) рублей в день. Сумму к оплате Вы можете просчитать, умножив 17 руб. на количество рабочих дней, пропущенных Вашим ребенком по неуважительной причине.

нет фото

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему во время оплачиваемого отпуска нужно платить за питание ребенка? Получается ребенок не посещает д/сад соответственно не кушает, а родители платят за питание, вопрос: кто кушает на эти деньги? Заранее спасибо за ответ!!!!

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь
Нужна помощь?

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.